Hôtel De Troyes

Contact Hotel Hotel De Troyes

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Hôtel De Troyes
$$$$

Description

Hôtel De Troyes est située à environ 10 minutes en voiture de la Cathédrale Saint-Pierre-et-Saint-Paul de Troyes et à environ 2 km de l'église Saint-Pantaléon de Troyes. Un Wi-Fi est accessible dans les zones publiques et un parking privé est fourni sur place.

Emplacement

L'hotel est niché dans une partie historique de Troyes, non loin de l'Église Sainte-Madeleine. La distance entre le centre-ville de Troyes et Hôtel est de 2 km. Les clients pourront également apprécier la proximité de Parc de Songis, qui est dans une zone de 1 km. Outre d'autres attractions culturelles le Musée Saint-Loup est niché à environ 15 minutes en voiture de l'hotel 2 étoiles sans fumée.

L'arrêt de bus Haute Charme est à environ 100 mètres d'Hôtel, et dans les environs de la de Troyes.

Chambres

Les chambres anti-allergènes sont équipées d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que d'un bureau. Les salles de bain viennent avec une toilette séparée et une douche. N'oubliez pas d'utiliser un sèche-cheveux et des serviettes proposés dans les salles de bains privées avec une toilette séparée et une douche.

Restauration

Le bar lounge invite les clients à se détendre. Hôtel de Troyes est à moins de 7 minutes à pied du Sarrail servant une cuisine française.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 14:00-21:30
jusqu'à 11:00
Équipements
Parking privé est disponible sur place à EUR 4 par jour.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
Un petit déjeuner complet est servi au prix de EUR 11.0 per person. 
Enfants et extra lits
Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie sont admis sur demande.
Langues
espagnol, russe
Bâtiment
Nombre de chambres :27
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Standarde Double
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit double2 lits simples
Chambre Supérieure Double
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simples
Chambre Double Confort
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size
Afficher 2
autres types de chambres
Moins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking

EUR 4 par jour

Consigne à bagages
Services 24 heures
Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Verre de bienvenue

TV

TV LCD

Installations de cuisine

Bouilloire

Enregistrement/ Départ

Enregistrement/ départ rapide

Services

  • Équipements pour les animaux de compagnie
  • Service en chambre
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Petit déjeuner en chambre
  • Bar/ Coin salon

Business

  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Jeux de société

Spa et loisirs

  • Jardin

Équipements des chambres

  • Chauffage
  • Chambres insonorisées
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

Cuisine

  • Bouilloire

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Style de décor

  • Sol moquetté
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Hôtel De Troyes

💵 Prix le plus bas de la chambre 43 €
📏 Distance au centre 1.8 km
🗺️ Note d'emplacement 7.8
✈️ Distance à l'aéroport 64.4 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport Châlons-Vatry, XCR

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
168 Avenue Du Général Leclerc De Hauteclocque, Troyes, France, 10000
Voir sur la carte
168 Avenue Du Général Leclerc De Hauteclocque, Troyes, France, 10000
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
  • Hotels à proximité
Église
église Saint-Martin-ès-Vignes de Troyes
580 m
Musée
Musée de l’ancienne Malterie de Champagne
580 m
Bar Associatif Expression Libre
550 m
Restaurant
Slim Gourmand Pasteur
780 m
Restaurant
Le Pacha
1.1 km
Restaurant
Le Pont Vert
1.3 km

Commentaires sur Hôtel De Troyes

7.9 /10
Très bon
797 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.
Les avis de nos clientsÉcrire un avis
  • J
    Jean-Baptiste
    France
    a laissé 9 avis
    Un commentaire a été rédigé le 13 Nov.
    Génial
    Recommande cet hôtel
    Emplacement6.0
    Chambre7.0
    Service9.0
    Alimentation8.0
    8.0
    personnel
    petit déjeuner
    propreté
    chambre
    insonorisation

    A Personnel très sympa
    B Petit déjeuner copieux
    C Propreté remarquable

    A Chambre vieillissante
    B Mauvaise insonorisation

    Standard Double Room
  • J
    Jean
    France
    Un commentaire a été rédigé le 12 Nov.
    Génial
    8.0

    C'est un lieu très propre et l'emplacement est très pratique et très confortable.

    Chambre confortable, salle de bain propre. Un merci spécial au personnel super gentil et poli.

  • É
    Étienne
    France
    Un commentaire a été rédigé le 12 Nov.
    Parfait
    9.6

    Les employés ont été agréables et gardaient tout très propre. La chambre était pas chère, et calme, il y avait de tout: une TV à écran plat avec des chaînes satellite, une cafetière/théière et un bureau. Les lits avec des oreillers hypoallergéniques étaient moelleux.

  • J
    Jean-Marc
    France
    a laissé 9 avis
    Un commentaire a été rédigé le 11 Nov.
    Génial
    Recommande cet hôtel
    Emplacement7.0
    Chambre7.0
    Service8.0
    Alimentation6.0
    8.0
    chambre propre
    parking pratique

    La chambre était propre et le parking pratique pour se garer facilement. Le lieu est un bon point de départ pour explorer la région.

    Comfort Double Room
  • Un commentaire a été rédigé le 09 Nov.
    Parfait
    9.0

    personnel vraiment très sympathique et pouvant répondre à nos demandes. Literie impec.

    déco salle de bain un peu sommaire

  • Un commentaire a été rédigé le 08 Nov.
    Génial
    8.8

    L'accueil chaleureux.

    Le rabat des toilettes deffectueux.

  • B
    Benjamin
    France
    a laissé 10 avis
    Un commentaire a été rédigé le 07 Nov.
    Très bon
    Recommande cet hôtel
    Emplacement8.0
    Chambre8.0
    Service7.0
    Alimentation9.0
    7.0
    petit déjeuner varié
    propreté au top
    vue sur jardin

    bon séjour mais quelques améliorations à faire

    Le petit déjeuner offrait une belle variété de produits, des pains frais aux options sucrées. La propreté de la chambre était au top, un vrai plus pour se sentir à l'aise. la vue sur le jardin depuis ma fenêtre était un agréable bonus.

    Standard Double Room
  • Un commentaire a été rédigé le 06 Nov.
    Parfait
    9.6

    Nous avons apprécié sa proximité avec le centre-ville, l'accès rapide à la rocade pour se rendre aux magasins d'usine ou retrouver l'autoroute, son parking spacieux et fermé. Il mériterait une mise en valeur de son jardin de façade rue (quelques tables et chaises... et un cendrier pour les fumeurs). On peut regretter l'exiguité de la pièce du petit déjeuner. C'est un hôtel d'étape.

  • Un commentaire a été rédigé le 06 Nov.
    Génial
    8.0

    Gentillesse et service des hoteliers, facilite de parking, proprete, calme, access, securite, ambiance

    Sans etre un point negatif, il faut savoir que cet hotel est un peu a l'ecart de la ville et demande un vehicule pour se rendre vers la centre. C'est aussi un avantage si on prefere plutot le calme, ce qui etait notre cas !

  • J
    Joseph
    France
    a laissé 3 avis
    Un commentaire a été rédigé le 05 Nov.
    Sympa
    Ne recommande pas cet hôtel
    Emplacement7.0
    Chambre6.0
    Service6.0
    Alimentation6.0
    6.0
    parking sécurisé
    insonorisation médiocre
    chauffage inadapté

    Proximité avec l'autoroute A26, parking sécurisé, ambiance conviviale.

    Mauvaise insonorisation entre les chambres ! Problèmes de chauffage dans certaines pièces !

    Standard Double Room
  • Un commentaire a été rédigé le 04 Nov.
    À améliorer
    5.2

    Dans la même gamme de prix, il y a mieux à Troyes, tant en ce qui concerne la situation que les prestations.

  • Un commentaire a été rédigé le 04 Nov.
    Parfait
    9.2

    Le confort de la chambre et la qualité du buffet de petit déjeuner offrant un beau choix inhabituel à ce prix.Bravo et merci pour cette offre. Le parking fermé est aussi un plus ainsi que la grande taille de l'écran plat de TV dans la chambre.

    La ventilation de la salle de bain manque d'efficacité.

  • F
    Florence
    France
    a laissé 14 avis
    Un commentaire a été rédigé le 15 Oct.
    Génial
    Recommande cet hôtel
    Emplacement7.0
    Chambre8.0
    Service8.0
    Alimentation9.0
    8.0
    petit déjeuner copieux

    Petit déjeuner copieux et varié chaque matin.

    Standard Double Room
  • Un commentaire a été rédigé le 12 Oct.
    Génial
    8.0

    L'accueil a été chaleureux et la véranda où nous avons déjeuné le matin était très agréable.

  • Un commentaire a été rédigé le 12 Oct.
    Génial
    8.8

    la qualite du petut déjeuner

    insonorisation médiocre salle du pt déjeuner trop exigue

FAQ concernant Contact Hotel Hotel De Troyes

À quelle distance Hôtel De Troyes se trouve du centre-ville ?
Le centre-ville de Troyes est accessible à 20 minutes de marche d'Hôtel De Troyes.
Quel est l'aéroport le plus proche du logement 2 étoiles ?
Châlons-Vatry se trouve à 65 km du logement 2 étoiles et est accessible en 49 minutes de route.
Y a-t-il un parking au logement Hôtel De Troyes à Troyes ?
Oui, il y a un parking privé disponible sur place du logement Hôtel De Troyes à Troyes.
Quelle est l'heure la plus précoce et l'heure limite à laquelle je peux partir de la propriété à Troyes ?
Vous pouvez quitter la propriété à Troyes de 07:00 à 11:00.
Combien coûte le séjour à la propriété à Troyes ?
Les prix à la propriété à Troyes commencent à partir de 51€.
Quels sont les modes de paiement acceptés au logement Hôtel De Troyes 2 étoiles ?
Au logement Hôtel De Troyes 2 étoiles, Visa et Maestro sont les types de paiement que vous pouvez utiliser pour payer.
Le personnel de l'hotel 2 étoiles, parle-t-il des langues étrangères ?
Oui, le personnel de l'hotel 2 étoiles peut vous aider en russe et espagnol.
La propriété à Troyes offre-t-il des installations pour les voyageurs d'affaires ?
Pour les voyageurs d'affaires, la propriété à Troyes propose une salle de réunion avec un photocopieur et un accès internet sans fil gratuit.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre